2017年 レース結果

  1. 岬町長杯(2017年5月3日)レース結果
  2. 関空ヨットレース(2017年5月4日)レース結果

岬町長杯・2017年5月3日(総合)

Sail No. 艇名 艇種 得点 総合
      第1レース 第2レース 得点 順位
dreamer Farr31IMS 3 1 4 1
6500 FIVE STAR X35 1 4 5 2
5871 LLAFRANC Farr 30 5 7 12 3
5997 シエスタ ベネトウファースト40.7 2 15 17 4
6676 埋木 WOOD FRIENDER 24 7 10 17 5
5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 16 2 18 6
3999 エミ FARR36 13 6 19 7
6323 コンスタンツェ X35OD 12 13 25 8
5360 Corinthian Carrera290 21 5 26 9
6595 Clarisforte YAMAHA31 festa 18 8 26 10
6801 FRONTIER Ⅸ Y31S 24 3 27 11
HEAT WAVE-Ⅳ platu25 9 19 28 12
Golden Eagle Ⅱ テキーラ24 20 9 29 13
link works Y31S 17 14 31 14
wing ヤマハ30sⅡ 6 26 32 15
2069 air supply farr31 10 24 34 16
6101 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ 25 11 36 17
KEY WEST FARR34 15 21 36 18
ごんべ オークレット9 8 29 37 19
4404 BLAU Y33S 14 23 37 20
6312 Star of Bethlehem X-35 4 36 40 21
4998 海燕2 X-99 28 12 40 22
Beach boy3 YAMAHA-23 23 18 41 23
孫悟空 Y31S 26 16 42 24
Parthenos SEAM31MkⅡ 22 20 42 25
5175 夢小町 BENETEAU FIRST IMS 40.7 11 32 43 26
ヤングバンブー YAMAHA26C 19 28 47 27
KILA KILA Y31S 30 22 52 28
Kliner Berg X-442 29 25 54 29
Yajirobay J24 43 17 60 30
6770 hau’oli SUN ODYSSEY 379 34 27 61 31
Sail Kitty3 Y31S 31 30 61 32
Hyogo Highway Friendship32 27 35 62 33
6290 ABC SYDNEY 36CR 32 33 65 34
6822 Kaula DEHLER34 33 38 71 35
マッドスキッパーⅡ ベネトウFIRST300 43 31 74 36
Peter Pan オカザキ32 43 34 77 37
2606 赤兎 横山36木造 43 37 80 38
North Walker YAMAHA26C 43 39 82 39
ihatov-Ⅱ delohia-31 DNF
BIG SMILE オークレット26 DNF
MARCH ファースト45 DNC

岬町長杯・2017年5月3日(IRC)

Sail No. 艇名 艇種 得点 総合
      第1レース 第2レース 得点 順位
6500 FIVE STAR X35 1 2 3 1
5871 LLAFRANC Farr 30 3 4 7 2
6676 埋木 WOOD FRIENDER 24 4 5 9 3
5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 9 1 10 4
3999 エミ FARR36 7 3 10 5
6312 Star of Bethlehem X-35 2 10 12 6
6323 コンスタンツェ X35OD 6 7 13 7
2069 air supply farr31 5 9 14 8
6101 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ 10 5 15 9
4404 BLAU Y33S 8 8 16 10
2606 赤兎 横山36木造 12 11 23 11

関空ヨットレース・2017年5月4日(group-A)

Sail No. 艇名 艇種 得点 総合
      第1レース 第2レース 得点 順位
Golden Eagle Ⅱ テキーラ24 1 1 2 1
HEAT WAVE-Ⅳ platu25 3 2 5 2
6802 BARON y-23Ⅱ 2 3 5 3
ごんベ オークレット9 6 4 10 4
6830 ファンタジアン Y26ⅡEX 5 5 10 5
Beach boy3 YAMAHA-23 4 6 10 6
BIG SMILE オークレット26 7 7 14 7
wing ヤマハ30sⅡ 8 8 16 8
2606 赤兎 横山36木造 DNS
YOGOⅢ オークレット26 DNF
陶朱 デヘラー34(旧型) DNS
ihatov-Ⅱ delohia-31 DNS
North Leaf Mountain S900N DNS
Peter Pan オカザキ32 DNS
NANA Y-26ⅡS DNS
海斗 キャナル25 DNS
6819 VentVert YAMAHA31EX-Ⅱ DNS
BooFooWoo ファースト DNS
ぴぁぐれーす Alan Light 木造 DNS
Ruker ヤマハ26ⅡS DNF
グラシャス13世 フレンドシップ28 DNS
Yajirobay J24 DNS
North Walker Yamaha26c DNS
ヤングバンブー YAMAHA26C DNS
Hyogo Highway Friendship32 DNS

関空ヨットレース・2017年5月4日(group-B)

Sail No. 艇名 艇種 得点 総合
      第1レース 第2レース 得点 順位
dreamer Farr31IMS 2 1 3 1
6676 埋木 WOOD FRIENDER 24 1 2 3 2
Y31S 3 3 6 3
BLACK CATS Ⅴ Y31S 5 4 9 4
6101 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ 4 6 10 5
孫悟空 Y31S 8 5 13 6
Parthenos SEAM31MkⅡ 6 7 13 7
4998 海燕2 X-99 7 8 15 8
6595 Clarisforte YAMAHA31 festa 11 9 20 9
5888 CYGNUS DEHLER 35 CWS 9 11 20 10
2069 air supply farr31 12 10 22 11
マッドスキッパーⅡ ベネトウFIRST300 10 13 23 12
5360 Corinthian Carrera290 13 12 25 13
6743 MORE FIRST 30JK DNS
6801 FRONTIER Ⅸ Y31S DNS
6770 hau’oli SUN ODYSSEY 379 DNS
Sail Kitty3 Y31S DNS
片男波 ベネトーファースト31.7 DNS
jennifer Sun Odyssey 349 DNS
PLEIADES 2 GIBSEA 352 DNS
Kspirit SW42 DNF
KILA KILA ヤマハ31S DNS
Eariy Bird シーム31 DNS
link works Y31s DNS
6822 Kaula DEHELA34 DNS
2951 IMAGINE DUF0UR34 DNS

関空ヨットレース・2017年5月4日(group-C)

Sail No. 艇名 艇種 得点 総合
      第1レース 第2レース 得点 順位
5871 LLAFRANC Farr 30 1 1 2 1
3999 エミ FARR36 3 2 5 2
5910 きねきね-11 IMX-40 4 3 7 3
KEY WEST FARR34 2 5 7 4
4404 BLAU Y33S 5 4 9 5
翔洋jr M34 6 7 13 6
6351 Continue Ⅱ X35 8 6 14 7
5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 7 9 16 8
6312 Star of Bethlehem X35OD 9 8 17 9
6602 CAMARADES SALONA44 10 10 20 10
6798 イレジスティブル SUMMIT 40 KING 2.51 11 11 22 11
5175 夢小町 BENETEAU FIRST IMS 40.7 12 12 24 12
WIND MILL X-412 DNS
6050 MARIANNE Sydney GTS43 DNS
6290 ABC SYDNEY 36CR DNS
MARCH ファースト45 DNS
6835 Bartolome デヘラー38 DNS
6125 TAM A40 DNS
5997 シエスタ ベネトー DNS
bellanotte FIRST36.7 DNF
6832 sinops Y33S DNS
6126 UMADORI-6 A40 DNS
Kliner Berg X-442 DNS
6323 コンスタンツェ X35OD DNS
6500 FIVE STAR X35 DNS

関空ヨットレース・2017年5月4日(IRC)

Sail No. 艇名 艇種 得点 総合
      第1レース 第2レース 得点 順位
5871 LLAFRANC Farr 30 2 1 3 1
6676 埋木 WOOD FRIENDER 24 1 2 3 2
3999 エミ FARR36 3 3 6 3
5910 きねきね-11 IMX-40 4 4 8 4
4404 BLAU Y33S 5 5 10 5
6351 Continue Ⅱ X35 7 6 13 6
5589 SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 6 8 14 7
6312 Star of Bethlehem X35OD 9 7 16 8
6101 ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ 8 9 17 9
2069 air supply farr31 11 10 21 10
6602 CAMARADES SALONA44 10 11 21 11
6798 イレジスティブル SUMMIT 40 KING 2.51 12 12 24 12
6050 MARIANNE Sydney GTS43 DNS
6323 コンスタンツェ X35OD DNS
6500 FIVE STAR X35 DNS
2606 赤兎 横山36木造 DNS
2951 IMAGINE DUF0UR34 DNS
©2018 関空一周ヨットレース実行委員会