エントリー確認

現時点でのエントリー状況です。更新まで時間がかかる事がございます。何卒ご了承下さい。

関空一周ヨットレースの参加申込はすべてWebエントリーとなります

参加申込の確定
レース公示4-1に記載の通り、「参加申込」および「参加料の振込み」の両方を受け付けた時点で参加確定となります。下記リストにてご確認ください。
リスト左の番号はエントリー番号ではありません。
参加クラス 艇名 艇種 オーナー
※または代表
sail
No.
ホームポート 参加料
振込
1 Open FRONTIER Ⅸ Y31S 中嶋 祐滋 6801 倉敷琴浦港
2 Open Parthenos SEAM31MkⅡ 木ノ下 修 6139 神戸マリーナ
3 Open hau’oli SUN ODYSSEY 379 東山 誠一 6770 堺 出島
4 Open North Leaf Mountain S900N 黒川 英治 OHYC 大阪北港
5 Open 陶朱 デヘラー34(旧型) 大村 守 いずみさの関空マリーナ
6 Open 翔洋jr M34 堀井 康弘 6611 芦屋マリーナ
7 Open Sail Kitty3 ヤマハ31s (Y-31s) 髙田 昌彦 5090 本荘ヨットクラブ
8 Open Golden Eagle Ⅱ テキーラ24 山口 能孝 1544 新西宮ヨットハーバー
9 Open 夢小町 BENETEAU FIRST IMS 40.7 堀田 真克 5175 淡輪ヨットクラブ
10 IRC・Open FIVE STAR X35 植松 康浩 6500 関西ヨットクラブ
11 IRC・Open ChibiZuluⅢ シーム31マークⅡ 門林 良治 6101 淡輪ヨットクラブ
12 IRC・Open きねきね-11 IMX-40 小林 広典 5910 JSAF外洋西内海・広島フリート
13 IRC・Open 埋木 WOOD FRIENDER 24 神野 佳樹 6676 関西ヨットクラブ
14 Open 片男波 ベネトーファースト31.7 宮本 先朗 和歌浦
15 Open 孫悟空 Y31S 岡本 隆 6208 本荘ヨットクラブ
16 IRC・Open Star of Bethlehem X35OD 茶谷 昇 6312 二色ハーバー
17 IRC・Open BLAU Y33S 中村 和哉 4404 和歌山マリーナ
18 IRC・Open MARIANNE Sydney GTS43 横山 申彦 6050 和歌山マリーナシティヨット倶楽部
19 Open CYGNUS DEHLER 35 CWS 松浦 正信 5888 新西宮ヨットハーバー
20 Open BLACK CATS Ⅴ Y31S 大広 満夫 牛窓
21 IRC・Open コンスタンツェ X35OD 中村 勇人 6323 大阪北港ヨットクラブ
22 IRC・Open CAMARADES SALONA44 浮田 芳典 6602 牛窓ヨットハーバー
23 Open dreamer Farr31IMS 大澤 孝治 5766 淡輪
24 Open Peter Pan オカザキ32 水谷 節生 四日市ヨットクラブ
25 Open BooFooWoo ファースト 福間 義人 八木
26 Open BARON y-23Ⅱ 岡田 武夫 6802 倉敷児島琴浦
27 IRC・Open LLAFRANC Farr 30 西野 隆文 5871 関西ヨットクラブ
28 Open HEAT WAVE-Ⅳ platu25 大谷 幸弘 5872 淡輪ヨットクラブ
29 Open Kliner Berg X-442 神戸大学 5938 神戸大学
30 Open BIG SMILE オークレット26 阪口 則明 淡輪ヨットハーバー
31 Open 海燕2 X-99 石黒 賢治 4998 淡輪ヨットクラブ
32 Open Hyogo Highway Friendship32 川井 智弘 苅藻マリーナ
33 Open link works Y31s 廣瀬 琢也 5686 新西宮ヨットハーバー
34 Open ヤングバンブー YAMAHA26C 加藤 航太 須磨ヨットハーバー
35 Open North Walker Yamaha26c 喬 海舟 須磨ヨットハーバー
36 IRC・Open IMAGINE DUF0UR34 岡田 正弘 2951 須磨ヨットクラブ
37 Open Y31S 那須 正義 牛窓
38 Open UMADORI-6 A40 大園 健二 6126
39 Open Yajirobay J24 中野 正彦 淡輪ヨットクラブ
40 Open Beach boy3 YAMAHA-23 古谷 全邦 淡輪ヨットクラブ
41 Open sinops Y33S 南谷 浩 6832 二色ハーバー
42 Open bellanotte FIRST36.7 加藤 圭介 泉大津
43 Open シエスタ ベネトー 5997 和歌山マリーナヨットクラブ
44 Open jennifer Sun Odyssey 349 有働 英司 新西宮ヨットハーバー
45 Open グラシャス13世 フレンドシップ28 伊東 邦夫 淡輪
46 Open Ruker ヤマハ26ⅡS 矢野 裕一 淡輪ヨットクラブ
47 Open PLEIADES 2 GIBSEA 352 山本 徹生 新西宮ヨットハーバー
48 IRC・Open air supply farr31 小南 紀芳 2069 的形ヨットクラブ
49 Open Kspirit SW42 樋川 政次 いずみさの関空マリーナ
50 Open TAM A40 為広 慎二 6125 西宮一文字YC
51 Open ごんべ オークレット9 小島 学 4979 忠岡港
52 Open ファンタジアン Y26ⅡEX 橋本 基宏 6830 須磨ヨットクラブ
53 Open Corinthian Carrera290 口分田 真 5360 西宮マリーナ
54 Open ihatov-Ⅱ delohia-31 今中 哲夫 淡輪ヨットクラブ
55 Open マッドスキッパーⅡ ベネトウFIRST300 田坂 吉平 5462 須磨ヨットクラブ
56 Open Kaula DEHELA34 川谷 芳朗 6822 新西宮ハーバー
57 Open YOGOⅢ オークレット26 高須 修平 二色ヨットハーバー
58 Open VentVert YAMAHA31EX-Ⅱ 松本 隆幸 6819 的形ヨットクラブ
59 Open Bartolome デヘラー38 森村 圭一朗 6835 大阪北港ヨットクラブ
60 IRC・Open 赤兎 横山36木造 後藤 憲治 2606 明石ヨットクラブ
61 IRC・Open Continue Ⅱ X35 田辺 礼一郎 6351 ケンチョピア
62 IRC・Open SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 細谷 邦彦 5589 淡輪ヨットクラブ
63 Open ぴぁぐれーす Alan Light 木造 藤本 増夫 6216 大阪北港ヨットクラブ
64 Open wing ヤマハ30sⅡ 田所 貞俊 3920 忠岡OBYC
65 IRC・Open エミ FARR36 宝迫 晧一 3999 淡輪
66 Open Eariy Bird シーム31 近藤 勉 5861 大阪北港ヨットクラブ
67 Open WIND MILL X-412 森山 泰現 4647
68 Open KEY WEST FARR34 川端 安彦 関西ヨットクラブ
69 Open KILA KILA ヤマハ31S 廣澤 秀和 淡輪ヨットクラブ
70 Open MORE FIRST 30JK 足立 和夫 6743 須磨YC
71 Open MARCH ファースト45 漆川 英典 3280 一文字ヨットクラブ
72 Open NANA Y-26ⅡS 中澤 修司 5134 淡輪ヨットハーバー
73 Open ABC SYDNEY 36CR 吉田 哲郎 6290 的方
74 Open 海斗 キャナル25 今井 照久 淡輪ヨットハーバー
75 Open Clarisforte YAMAHA31 festa 中野 誠 6595 関西ヨットクラブ
76 IRC・Open イレジスティブル SUMMIT 40 KING 2.51 山田 邦雄 6798 関西ヨットクラブ
©2017 関空一周ヨットレース実行委員会