エントリー確認

現時点でのエントリー状況です。更新まで時間がかかる事がございます。何卒ご了承下さい。

関空一周ヨットレースの参加申込はすべてWebエントリーとなります。
リスト左の番号はエントリー番号ではありません。管理システムの都合上、表示順が前後する事がございますが何卒ご了承下さい。

参加申込について
レース公示4-1に記載の通り「オンラインエントリー」により参加申込書及び乗員リストの提出を行い、期限までに参加料の振込みを完了することで参加申込となります。
※4/11現在、60艇程エントリー申請を受けておりますが、期日までに入金がないと正式エントリーとなりません。
また、緊急連絡先の2箇所と保険証券番号の記入がない艇が見受けられますので必ず記載して下さい。
参加クラス 艇名 艇種 オーナー
※または代表
sail
No.
ホームポート
1 Open Parthenos SEAM31MkⅡ 木ノ下 修 6139 神戸マリーナ
2 Open BooFooWoo ファースト 福間 義人 八木
3 Open FRONTIER Ⅸ Y31S 中嶋 祐滋 6801 倉敷児島琴浦港
4 Open North Leaf Mountain Nissan 30 黒川 英治 OHYC
5 Open きねきね X4 X4³ 小林 広典 6833 関西ヨットクラブ
6 Open Corinthian Carrera290 口分田 真 5360 西宮マリーナ
7 IRC/Open BLAU YAMAHA33S 中村 和哉 4404 和歌山マリーナ
8 IRC/Open CAMARADES SALONA44 浮田 芳典 6602 関西ヨットクラブ
9 IRC/Open SPIRIT OF SHIWAKU FARR30 細谷 邦彦 5589 淡輪ヨットクラブ
10 Open プチスター Y-31s 竹澤 彰規   淡輪ヨットクラブ
11 Open MORE FIRST 30JK 足立 和夫 6743 須磨ヨットクラブ
12 Open Marine Coral YOK30N 岩出 彰 WOYC
13 Open Island hopper first260s 橋本 浩一 二色ヨットハーバー
14 Open 陶朱 Dehler33 大村 守 6680 いずみさの関空マリーナ
15 Open Airi2 ユーデルフローリック9.6CR 難波 克己 5638 日比ヨットクラブ
16 Open UMADORI-6 A40 大園 健二 6126 関西ヨットクラブ
17 Open ChibiZuluⅢ SEAM31MkⅡ 門林 良治 6101 淡輪ヨットクラブ
18 Open レイア バルチック43 巽 やすずみ 泉佐野漁港
19 IRC/Open シエスタ ベネトー40.7 川口 正敏 8990 和歌山マリーナヨットクラブ
20 Open Amalfi Yamaha 31S 山下 正美 大阪北港マリーナ
21 Open Ka‘ula Farr30 川谷 芳郎 5871 新西宮ヨットハーバー
22 Open 夢小町 BENETEAU First IMS 40.7 堀田 真克 淡輪ヨットクラブ
23 Open エアーサプライ farr31 小南 紀芳 2069 的形ヨットクラブ
24 Open HEAT WAVE-Ⅳ platu25 大谷 幸弘 5872 淡輪ヨットクラブ
25 Open Y31S 那須 正義 牛窓
26 Open dreamer Far31IMS 大澤 孝治 淡輪ヨットクラブ
27 Open タンザナイトブルー2 BENETEAU First 40CR 小野田 拓也 6440 淡輪
28 IRC/Open タゥ ドラコニス MELGES 32 池田 廣重 238 関西ヨットクラブ
29 Open YOGOⅢ オークレット26 高須 修平 二色ハーバー
30 Open IHATOV-Ⅲ HANSE348 今中 哲夫 淡輪ヨットクラブ
31 Open 祥洋 J29 岡田 祥久 徳島ヨットクラブ
32 Open CHISATO Dehler36 CWS 神原 晋吾 徳島ヨットクラブ
33 Open 海燕2nd X-99 石黒 賢治 淡輪ヨットクラブ
34 IRC/Open イレジスティブル SUMMIT 40 KING 2.51 山田 邦雄 6798 KYC
35 IRC/Open VOYAGER5 FARR40OD 吉元 裕二 6266 ベラビスタマリーナ
36 Open ごんべ オークレット9 小島 学 4979 OBYC
37 Open TAM A40 為広 慎二 6125 西宮一文字YC
38 Open SEAGULL x79 松宮 一郎 大阪マリンターミナル
39 Open Sail Kitty3 Y-31s 髙田 昌彦 本荘ヨットクラブ
40 Open 翔洋 OKAZAKI386 Deck Saloon 堀井 康弘 芦屋
41 IRC/Open コンスタンツェ X35OD 中村 勇人 6323 大阪北港ヨットクラブ
42 Open MARIANNE Sydney GTS43 横山 申彦 6050 和歌山マリーナシティヨット倶楽部
43 Open 孫悟空 Y-31s 岡本 隆 6208 本荘ヨットクラブ
44 Open 波道 X35 宮本 先朗 6871 和歌山マリーナ
45 IRC/Open SEKITO 横山36木造 後藤 憲治 2606 明石ヨットクラブ
46 Open SUOMI Y21CEX 吉田 敦子 淡輪
47 IRC/Open KEYWEST FARR34 川端 安彦 6660 関西ヨットクラブ
48 IRC/Open FIVE STAR X35 植松 康浩 6500 関西ヨットクラブ
49 Open linkworks Y31 廣瀬 琢也 新西宮ヨットハーバー
50 Open YOUNG BAMBOO Y-26C 加藤 航太 神戸大学
51 Open BIG SMILE オークレット26 阪口 則明 淡輪ヨットハーバー
52 Open NANA Y-26ⅡS 中澤 修司 5134 二色ヨットハーバー
53 Open Adelaide Y30SN 山下 和雄 5911 神戸大学深江キャンパス
54 Open Future YAMAHA31EX2 辻本 稔 淡輪ヨットハーバー
55 Open The moon and sixpence FARR44f ior34.43f 西川 勝正 堺大浜ドッグ
56 Open Early bird シーム31 近藤  勉 大阪北港ヨットクラブ
57 Open KILA KILA Y31S 廣澤 秀和 淡輪ヨットクラブ
58 Open クレージーナナスマート シーム33 原 淳一朗 本荘ヨットクラブ
59 IRC/Open 海渡2 YAMAHA 26C 山田 潤   須磨ヨットハーバー
60 Open ABC SYDNEY 36CR 吉田 哲郎 6290 的方
61 Open ビーチボーイ オークレット26 武田 正之 淡輪ヨットハーバー
62 Open North Walker YAMAHA26c 神戸 大学 須磨ヨットハーバー
63 Open Beach boy3 YAMAHA-23 古谷 全邦 淡輪ヨットクラブ
64 Open Ruker YAMAHA26Ⅱs 矢野 裕一 淡輪ヨットクラブ
65 Open Yajirobay j24 中野 正彦 大阪ベイ淡輪ヨットクラブ
66 Open グラシャス13世 フレンドシップ28 伊東邦夫 淡輪
67 Open Parantica Cybelle325 西河 卓 4398 新西宮
68 IRC/Open Star of Bethlehem X-35 茶谷 昇 6312 二色ハーバー
69 Open Golden Eagle Ⅱ テキーラ24 山口 能孝 1544 新西宮ヨットハーバー
©2019 関空一周ヨットレース実行委員会